Меня иногда забавляют обвинения в том, что фотографии, которые я делаю до и после процедур обработаны мной в Adobe Photoshop (в фотошопе). Причем, корректно поставив вопрос обвинителю, – Каков смысл мне их обрабатывать и выставлять на показ? Какая цель сего поступка? Никогда не слышу убедительного ответа.

Так вот, друзья мои. Дабы ни у кого не возникло сомнения и подобных обвинений меня в нечестности расскажу вам такую штуку.

Допустим – специалист, занимается массажем, коррекцией женских фигур. Причем эффект от его процедур серенький, не очень результативно. При этом он делает снимки до и после. После сопоставления фотографии он берет и обрабатывает их в графическом редакторе, увеличивает результат: изменяет форму, цвет, текстуру тканей, что-то там еще меняет.

Суть такого поступка понятна – чтобы улучшить свое мастерство в глазах потенциальных клиенток, улучшить свою результативность и эффективность своих методик. Но для чего?
А для того, чтобы привлечь эту самую клиентку! Все просто! Увидела-понравилось-захотела-пришла.
Но тут та цепочка этой вселенской несправедливости начинаешь рушиться. Массажист-то на самом деле лузер и результата руками дать не может! Одного клиента так обманул-привлек-неудовлетворил своей работой, второго, третьего, четвертого… Ну народ то чухнул, что блин что-то не так. И тут вселенная бьет этому кудеснику по рукам, голове и еще почему-нить, чтоб не повадно было людей дурить, тем более женщин.
И сидят такие массажисты без работы днями и ночами, до сих пор сидят…и будут сидеть долго.

И причем это лишь одна сторона медали. Вселенная то большая и запоминающая.
Сделал ты что-то плохое человеку, нажился на этом, вроде счастливей и удачливей стал, а толку то?
Тебе твои обманы вернутся целиком и полностью. И не обязательно в качестве расплаты обманщику-массажисту регулярным отсутствием клиентов. Она может вернуть твои обманы: проблемами со здоровьем, не обязательно у тебя, у твоих родных-знакомых-близких, ты можешь стать бедным и лишиться жилья.

Поэтому друзья делайте добрые дела и никогда ни кого не обманывайте!