Возможно,прочитанное многим не понравится, а может быть вызовет гнев или другие негативные реакции. Хотя я верю в то,что эта запись может сподвигнуть кого-нибудь посмотреть на себя с другой стороны и начать что-то менять в своей жизни, тем самым улучшая не только свое здоровье и самочувствие, но и жизнь в целом.
Именно к этим людям направлен мой посыл.

Мои наблюдения
Я ежедневно на протяжении вот уже полутора лет работаю с теми или иными проблемами женской фигуры и веса. Основным профилем моей работы до недавнего времени была коррекция фигуры массажными техниками.Совсем недавно я начал работать с лишним весом. Работа проходит в форме консультаций,никаких запретов, диет и прочих малоэффективных способов похудеть.
Как только я начал проводить консультации ко мне обратилось несколько молодых девушек в возрасте от 20 до 25 лет. У каждой из них есть проблемы с весом. У одной 5кг, у другой чуть больше. Вообще в наше время не редкость, что у молодых девушек есть от 2 до 5 лишних килограммов. Это для нашего общества нормально, потому, что не принято говорить человеку, что он толстый, а тем более девушке или женщине.Так и живем, закрывая глаза на проблему,которая пока находится в зародыше.

Я иногда читаю в Интернете различные «истории похудения», мне ни сколько интересно,чем мучили себя эти дамы, чтобы похудеть,мне интересен весь сюжет. То есть что,где, когда, сколько и как. И вот в один вечер я сидел и читал одну из таких историй похудения. Все как всегда – жила,набирала вес, дошла до критической точки, кто-то что-то сказал или сделал.БУМ! Взялась за себя и через какое-то время похудела. Поменялось все, начиная от одежды заканчивая работой и мужчиной.Так вот значит, просматриваю историю женщины, которой слегка за 30, она родила двух детей и как-то вот после родов набрала вес, а до этого в 20 лет была ничего, ну было немного «лишка», но это не в счет.
И тут я начинаю понимать, что ВОТ ОНО. Вот этот самый не в счет!

Просмотрев еще несколько историй я нашел подтверждение своим мыслям, которые пишу ниже.

Мне пока 20 и у меня всего 5…
Каждая женщина, у которой после 30 лет есть внушительный лишний вес в 20 говорила сама себе: «Ну и что!? Всего же 3,5,6 лишних килограммов, я смогу их легко скинуть,только позже», другими словами закрывала глаза на проблему, которую в то время можно было легко решить. И вот именно такие «закрывания глаз» в 20 лет приводят к тому, что у таких женщин в 30 большой лишний вес, одышка и вообще полная жопа не только со здоровьем, но и с жизнью.Безусловно жизнь у них есть, но только какая! Жизнь, когда собственные дети стесняются свою маму? Когда приходиться шить одежду на заказ или покупать бесформенные балахоны? Или жизнь, где зеркало является заклятым врагом в которое неприятно смотреться!? Вы только подумайте — женщина не смотрит в зеркало! Это же парадокс!!!
Да, женщина рождена для того, чтобы крутиться у зеркала и всячески себя в нем осматривать!

Конечно,пока вам 20 и у вас всего от 3-5 килограмм лишнего веса, все хорошо. Но вы только подумайте, что может быть с вами в 30. Задумайтесь хотя бы на секунду, а не по сценарию ли героинь историй похудения вы живете!? Их счастье, что они смогли похудеть в этом возрасте, а вы уверены,что сможете?! Зачем тянуть, откладывать на потом? Потом будет гораздо сложнее что-то менять!
Вы можете подумать, что конечно это не про нашу страну и не наших девушек, да куда там не про наш Красноярск. У нас вообще все замечательно и со здоровьем и с весом и с жизнью в целом. Я скажу, что НЕТ! И это не попытка раздуть проблему из маленькой трудности. Это посыл, чтобы каждая смогла посмотреть на себя сдругой стороны. Причем не просто взглянуть, а начать что-то предпринимать.

Если вы неверите моим словам, попробуйте выйти на улицу и посмотреть на девушек и женщин, идущих на встречу. Каждая третья,хорошо, каждая пятая имеет как раз этот небольшой довесок. И живет себе. И пусть живет до своего печального финала, пусть живет своей несчастливой жизнью.

И я не в коем случае не призываю вас все бросать и бежать в спортзал. Я не призываю сидеть на диетах и месяцами отказывать себе во вкусной пище. Нет! Не надо себя изнурять и насиловать. В наше время итак колоссальная нагрузка на психо-эмоциональную сферу, нет никакого резона увеличивать этот натиск попытками быстро похудеть с помощью чудо-методов. Я призываю к осознанности. Не надо убегать от своих мыслей, пусть они даже негативные.

Просто посидите и подумайте — почему эта запись вызвала в вас те или иные чувства, почему вам хочется написать что-то гадкое или не очень?
А потом только осознав все и вся начните что-то делать. И не на форумах спрашивать «Как похудеть», а у себя спросите «Как мне вернуть стройность в свою жизнь?»,«Почему моя стройность ушла от меня?»,«От каких проблем я прячусь в лишний вес?»

Ps – Кто-то может подумать, что Витя от работы сошел с ума. Нет! Я абсолютно трезв, при памяти и в полном сознании. Просто я хочу жить в обществе где все женщины стройные и счастливые. Жизнерадостная, стройная и уверенная в себе женщина, испытывающая позитивные эмоции и радость от жизни, от взаимоотношений с окружающими, проявляющая огромную любовь к себе и настроенная на продуктивную и полезную деятельность. Я убежден, что именно такой должна быть любая современная женщина и в этом счастливое будущее любой страны.

Спасибо за внимание.

Виктор Андреев