Эту запись я хочу посвятить наиболее актуальной услуге весенне-летнего периода в массажных салонах. Услуга называется антицеллюлитный массаж.

Все слышали, кто-то даже ощущал на себе.
Я не буду рассказывать, что она из себя представляет, я лишь хочу ответить на несколько вопросов, которые мне регулярно задают.

Вот они:
Что можно ожидать от антицеллюлитного массажа?
Почему на курсе массажа снижается аппетит (Почему не хочется есть)?
Зачем делать антицеллюлитный массаж?

Вопрос №1 «Что можно ожидать от антицеллюлитного массажа?»

Идя на антицеллюлитный массаж (дальше по тексту «а/ц массаж») многие дамы ожидают тотального похудения (читай снижения массы тела), однако, как показывает практика — снижают массу только единицы.
Почему?
Потому, что а/ц массаж по своей сути и направленности на вес влияет только опосредованно. Лишний вес — это в большинстве своем жир. Так вот, массажными приемами напрямую на жир сложно воздействовать. Запомните, что никто вам не разбивает жир, как часто объясняются некоторые специалисты по телу.
Никто руками не разобьет ваш жир! Это бред!

Что может вызвать а/ц массаж:
1. Снижение объемов отдельных частей тела.
Это проверенно, доказано и есть после каждого массажного курса.
- Снижаются объемы бедер, голеней, ягодиц и талии.
- Как проявляется снижение объемов:
- Начинает одеваться то, что раньше не одевалось или одевалось с трудом.
- Перестают жать сапоги в области голеней.
- Пропадает валик живота после одевания узких джинс или брюк.

2. Изменение конфигурации фигуры (конфигурирование тела).
На вид фигура становится более эстетичной. Это тоже проверенно.
Что меняется (сверху вниз):
- Исчезают «бока» и появляется талия;
- Приподнимаются ягодицы;
- Становятся менее заметными «попины уши»
- Меняется форма коленей
- Становится более плавная линия соединяющая колено и подмышку.

3. Изменение текстуры тканей
Да, меняется, но меняется по-разному:
- Выравнивается рельеф кожи
- Устраняется эффект «апельсиновой корки»
- Исчезает дряблость кожи

4. Дополнительные эффекты
Кроме изменений о которых я написал выше, начинают наблюдаться еще несколько дополнительных эффектов:
- Появляется энергичность и высокая работоспособность
- Повышается жизненный тонус и самооценка
- Хорошее настроение и уверенность в себе.

Бывает еще один очень приятный дополнительных эффект — это снижение массы тела.
Почему это происходит? Частично об этом я расскажу в ответе на следующий вопрос.

Вопрос №2 «Почему на курсе массажа снижается аппетит (Почему не хочется есть)?»

Помнится мне давно, когда я только начинал заниматься а/ц массажем и еще толком не знал как и что. Наш главный массажист в салоне на вопрос клиентки — а почему мне после массажа хочется меньше кушать? Ответил примерно следующее — потому, что массажем разбивается жир и устремляется куда-то и поэтому питает организм. Я честно сказать даже не думал об этом потому, что в принципе этими вопросами не интересовался. Работал и работал себе.

Я не отрицаю того факта, что меняется состав крови после массажа, но в нем не начинают плавать комки жира. И в ответе на второй вопрос я не хочу затрагивать физиологию массажной процедуры и изменения, которые происходят на тканевом уровне.

Все гораздо проще. Как всем известно, что очень часто женщины при недостатке душевных переживаний или телесных ощущений начинают принимать пищу. Другими словами — заедать.
На массажном курсе этих ощущений появляется огромное количество, и телесных ощущений и связанных с этим душевных переживаний и эмоций.
Вот поэтому не хочется есть и аппетит снижается. А выделяется там что-то или не выделяется – это вторично.

Вопрос №3 «Зачем делать антицеллюлитный массаж?»

Смотрите ответ на первый вопрос. Если где-то в ответе находите то, что вам нужно или требуется, то вперед!:)
Ну а если по большому счету, то женщина периодически посещающая массажный кабинет и выглядит моложе и чувствует себя лучше и проживет дольше и качественней.
Главное, как говорится, найти своего специалиста.

Кстати, если у вас есть вопросы по целлюлиту и массажу пишите! Буду отвечать в следующих записях:)
И тем более пишите, если у вас по-другому, вдруг это я что-то понапридумывал:)