Давным давно, когда еще не было фитнесов, диет, правильных питаний, армий массажистов и косметологов. Когда люди не знали слово «диетолог», когда слово «целлюлит» обозначало некий код будущего и знали его только избранные…

И уже в то время жили люди, которые мягко говоря были недовольны своей внешностью. А точнее массой тела или попросту говоря — весом. Большинство из них были женщины (немного странно, ага?):)
И вот думали они думу, как же похудеть и как сбросить эти лишние килограммы. Думали день, два, три…и решили они на четвертый день сходить к мудрейшему, за советом.
Мудрейший жил на высоком пригорке и чтобы дойти до него надо было преодолеть долгий путь.

Избрали они одного самого легкого на вес и скорого на ногу, мол иди и узнай.
Собрался. Идет. Идет 2 часа, 3, 4, 5, 6…устал уже, но идет.
Дошел. Фуххх. Выдохнул…На высоком стуле сидит мудрейший и спрашивает: «Что тебе добрый молодец?!»
«Совсем забодал нас этот ВЕС» — молвит малый.
«Мы на него и злимся, и молимся, а ему хоть бы фиг! Сил больше нет! Подскажи нам, мудрейший, как его изгнать, как похудеть-то?»

Достал трубку мира мудрейший, набил крепким снадобьем, посыпал табаком мудрости, поджег и грит: «Ты беги, добрый молодец! Беги, а я тут покумекаю. Как закумекаю, выйду на край пригорка и крикну! А вы меня внизу стойте и слушайте!»

Сказано-сделано. Добрый молодец убежал, а мудрейший сел, втянул трубки мира и задумался. День думал, два…на третий приготовил речь, одел парадный костюм и вышел на край пригорка. «Ура!» – хором закричали люди.
Мудрейший говорит: «У меня для вас есть один способ! Проверенный и эффективный. Вы только внимательно меня слушайте и еще внимательней следуйте совету!» Втянул трубку мира мудрейший и продолжил: «А способ мой прост — необходимо просто НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6-ТИ ВЕЧЕРА…»
Заорали люди внизу, да заорали так, что земля содрогнулась, да пыль столбом пошла на мудрейшего. Побежали они по домам и соседям рассказывать новость (до сих пор некоторые бегают и рассказывают:))
А соседи в свою очередь давай рассказывать об этом своим соседям, а соседи соседей давай писать об этом в Интернеты, постить давай в гуглы с яндексами, писать в блоги с вконтактами и на форумы красоты и здоровья.
«Не ешь после 6-ти» стало лозунгом и с пеной у рта давай люди доказывать, тем кто не верил этим истинам.
И глубоко проникла во многие головы эта «истина», она и до сих пор жива и будет жить еще долго…

* * *
А мудрейший, отвернувшись от столба пыли и рёва, затянулся трубкой мира, выдохнул и когда повернулся, решив было продолжить, а внизу никого и не осталось.
Выдохнул печально мудрейший, взял листок пергамента и написал на нем:

«Необходимо просто не есть после 6-ти вечера тем, кто в 9 уже спит. Остальным же после 6-ти можно есть натуральную пищу в адекватном количестве»
Подпись Мудрейший

Скрутил пергамент, опустил на дно бутылки, туго закрыл пробкой.
Вышел на берег и выкинул в пучину океана…
Тут и сказки конец.

Хочу рассказать как я об этом узнал:)
Сидел я как-то на берегу набережной. Сидел, смотрел на воду и думал о вечном.
Не слышно ко мне подошел человек и поведал эту тайну.
Рассказал, что плавал он раньше на кораблях разных и был пиратом. А еще его звали «Морской Волк», и он нашел бутылку с запиской мудрейшего…

В сказке есть намёк:)))
Спасибо за внимание!