Совсем недавно у меня возникла мысль, а не начать ли мне тестировать антицеллюлитную и корректирующую фигуру косметику?
Благо, сейчас подобных средств огромное количество и каждый производитель косметики для тела уже успел произвести линию "от целлюлита"
Хоть и набор основных ингридиентов достаточно изучен и средства разных производителей в целом схожи. Кофеин, конский каштан, плющ, водоросли, грейпфрут, лимон, витамины А и Е, виноград и т.п. Эти компоненты чаще всего встречаются в составах антицеллюлитных и корректирующих кремов.
Отличие (а значит и качество эффекта в определенных случаях) одной косметики от другой составляет только рецепт. То есть, что именно смешанно, с чем и в каких пропорциях.
А вот здесь у всех по разному.
Любое средство также можно различить по отношению к проблеме или скорей к стадии целлюлита и других эстетических нарушений фигуры. Если это первая стадия, то будет иметь смысл применение лимфостимулирующих средств, если вторая, то еще и венотоники. Если третья, то кроме двух первых необходимо добавить средства улучшающие капиллярную циркуляцию.

Сноска для специалистов:
Все средства можно разделить на две категории. Первая - удобные. Это те средства, которые создают необходимые условия для работы и техники специалиста. Чаще под условиями подразумевается фактор скольжения. Вторая - практичные. Они не создают скольжения, зато дают дополнительный эффект и наносятся после массажных манипуляций.
Есть еще несколько дополнительных компонентов относящихся к антицеллюлитной косметике, но о них я буду кратко говорить в описаниях.

Итак, я начинаю! Косметика будет тестироваться разная. Описание будет максимальное. Ни с одной косметической фирмой я не сотрудничаю, поэтому описание будет "как есть":)
Поехали!