Семинар Миофасциальный Релиз. 4-6 марта, Красноярск
Базовый семинар по миофасциальному релизу.
Преподаватель Литвиченко Евгений Михайлович, г.Новосибирск

Семинар состоится 4-6 марта 2011 года в городе Красноярске.
Запись и вопросы по телефону 8 960 773 14 68

http://cs11371.vk.com/u6670570/121504069/x_22a41dea.jpg
Евгений Михайлович живет и работает в городе Новосибирске.
Массажист 1-ой категории, специалист по мягким мануальным техникам, реабилитолог, автор запатентованной методики коррекции фигуры – «Контур массаж» и лечебного подхода «Сегментарно-Вегетативный массаж», преподаватель школы массажных техник «Flyhands», соавтор и соведущий многоступенчатого цикла по Миофасциальному релизу, мастер школы Юрия Чикурова, выпускник американского института Апледжера по направлениям «Краниосакральная терапия» и «Сомато-Эмоциональный релиз». Общий стаж работы 18 лет.

cайт: http://www.flyhands.ru/

http://cs11371.vk.com/u6670570/121504069/x_c04d4d51.jpg
..направление мягких мануальных техник, получившее развитие и популярность за счет высокой эффективности и безвредности.
Данная техника может использоваться, как самостоятельная процедура, так и во взаимодействии с традиционным классическим массажем.


----------------------

Материал семинара несложен для понимания и освоения. Все техники просты для изучения и возможны к применению без дополнительного специального образования.

----------------------

Немного анатомии
Анатомически, практически каждый элемент тела имеет свою оболочку, каждая мышца окутана пленкой (фасцией), кости покрыты надкостницей, спинной мозг и головной мозг имеют твердую мозговую оболочку, каждый внутренний орган имеет свою оболочку. Все эти оболочки тем или иным образом переходят друг в друга, объединяясь в виде апоневрозов. Доказано, что расслабление или укорочение фасции прямо влияет на функционирование органа в ней заключенного. В отношении мышц это приводит к тонусно-мышечному дисбалансу. В отношении жидкой среды организма это приводит к ухудшению кровотока по сосудам, проходящим в фасции и межфасциальных листках, а также к вено-лимфостазу. Поскольку существует непрерывная связь между фасциями, то напряжение одной фасции отражается на тонусе других фасций (напряжение или атония). Поэтому существует возможность, воздействуя на одну фасцию, повлиять на состояние других. Цепи чередования напряжения и атонии фасций проходят по всему организму, подобно мышечным цепям, когда спазмированная мышца чередуется с расслабленной.

----------------------

Данная методика позволяет восстановить нарушенный баланс фасций и мышц, что приводит к нормализации работы всех органов и систем организма. Восстанавливается нормальное кровоснабжение в мышцах, улучшается обмен веществ, замедляются процессы старения, улучшается качество жизни.