МФР - миофасциальный релиз. Направление мягких мануальных техник, получившее развитие и популярность за счет высокой эффективности и безвредности.
Все диагностические и терапевтические приемы осуществляются руками специалиста, пациент при это может находится в одежде.

Основная задача МФР - это восстановление нарушенного баланса фасций и мышц. Восстанавливая естественный баланс этих структур происходит нормализация работы всех органов и систем организма. Восстанавливается нормальное кровоснабжение в мышцах, улучшается обмен веществ, замедляются процессы старения, улучшается качество жизни.

Случай из моей практики
Несколько дней назад ко мне обратился пациент с жалобой "Острая боль в плече при попытке поднять руку через сторону"
Положив пациента на спину я провел несколько техник миофасциального релиза на регионе шеи и плечевых суставов.
Итого: на выходе я услышал от пациента: "Ой! Легко в руке, она поднимается, но небольшой дискомфорт все-таки есть! Но в целом классно"
Время процедуры 15 минут, физических усилий - 0%. То есть я ничего не разминал!

Через два часа после процедуры пациент написал мне следующее (дословно) - Офигеть! Рука не болит! Ниче ты мастер!!!:)

Сегодня я видел этого пациента. Спросив его: "Как рука?" Увидел в ответ, как он ее свободно поднимает при этом улыбаясь во весь рот.

Заключение
К чему я все это написал?
Просто реклама метода - вряд ли.
Привлечение клиентов на свои процедуры - нет, потому как с недавнего времени я сугубо эстетист и реабилитацией функциональных нарушений не занимаюсь.

Основная цель - это показать, как специалистам, так и пациентам, что есть мягкие, безболезненные и высокоэффективные методы лечения травм, болей и функциональных нарушений. 
Это действительно уникальные техники освоить, которые может любой специалист по массажу, понимающий происходящие под руками процессы.

Моя личная цель - я хочу, чтобы все специалисты работали мягко, безболезненно и эффективно.
Именно для этого мы с коллегами создали Лигу Массажистов Сибири и Школу Развития Массажистов. И именно для этого я лично взялся организовать семинар по МФР высококлассного специалиста из Новосибирска.


Вот все, что я хотел сегодня вам рассказать.


Дополнительная информация
Группа Лиги Массажистов Сибири - Лига Массажистов Сибири
Семинар по МФР - http://vk.com/event21501667
База проведения семинаров и встреч специалистов (Лаборатория массажа) - http://vk.com/club18534513
Школа Развития Массажистов - wwwmaskurs.ru/

Телефоны представителей Лиги Массажистов Сибири:
Денис Теляткин - 8 913 514 63 26
Виктор Андреев - 8 960 773 14 68