2-х недельный практический живой тренинг для быстрой трансформации из массажиста-новичка в начинающего специалиста по массажу, способного устроиться в салон красоты и зарабатывать массажем деньги.

Если у вас есть желание освоить массаж "для себя" и выполнять его дома на родных и близких, или вы серьезно хотите начать заниматься и зарабатывать массажем, но не знаете с чего начать.

Если вы просмотрели и обзвонили много курсов, но так и не смогли найти то, что вам подходит – приходите. Я на простом и доступном языке объясню вам, что такое есть массаж, для чего его делать, как и где. Другими словами, что есть массаж на самом деле, а НЕ из понятий учебников по классическому массажу.

Кроме бесценной теории, многократно проверенной на практике, у вас будет возможность на целых две(!) недели окунуться в мир массажа. Две недели, каждый день - полное погружение в мир практики массажа!

http://maskurs.ru/wp-content/uploads/2012/04/x_5ece698d-200x300.jpg

Да. Тренинг очень практический. 90% времени мы будем заниматься именно практикой. Забудьте то, что вы успели прочитать в учебниках по классическому массажу. Забудьте, так как теория, в том объеме и формате из учебников, будет вызывать только лишний перегруз у вас в голове.
Все то, что необходимо знать на начальном уровне, я расскажу за 2-3 занятия. Дальше - только практика. Практика, практика и еще раз практика.

Блок 1. Основы теории и практики массажа

Организация деятельности и гигиенические требования. Обязательный минимум того, что у вас должно быть для дальнейшей успешной практики.

Особенности и этические принципы в работе специалиста по массажу. Как передвигаться, чтобы работать долго и счастливо, не уставая при этом. Этика в работе. Что важно делать, кроме правильного выполнения приемов массажа.

Протокол взаимодействия с клиентом. Готовые схемы и пошаговый план того, как работать с клиентом до, во время и после процедуры. Определение задач процедуры или курса процедур. Правильное фиксирование результатов.

Показания и противопоказания к массажу. Четкие критерии того, в каком случае массаж стоит делать, а в каком нет. Понятие относительных и абсолютных противопоказаний.

Массаж и массажные манипуляции. Техника, задачи и цели. Определение массажа и его целей. Понятие массажного приема и его влияний на организм. Отличительные особенности авторского подхода от классического. Эффективный массажный прием: понятие, особенности и характеристики.

Живой организм. Нарушения и механизмы их развития. Алгоритмы коррекции с позиции массажа. Одна из самых важных тем на тренинге. Информация, которая откроет глаза практически любому даже практикующему массаж человеку.

Блок 2. Основы практики массажа

Верхняя конечность: строение и функции. Работа с верхней конечностью. Разбор анатомии и физиологии верхней конечности. Массаж верхней конечности.

Приемы: поглаживание и выжимание. Техника, особенности и задачи приемов. Практическое освоение приемов. Различные вариации. Что можно сделать, с помощью двух этих приемов.

Приемы разминания. Техника, особенности и задачи приемов. Важность приемов разминания в практике массажиста. Как сделать прием максимально эффективным. Влияние приема на ткани. Практическое освоение приема через выполнение его элементов.

Дестабилизирующие факторы, ухудшающие функциональное состояние организма. Почему болеет организм, как определить и что с этим делать. Понятие резервов организма.

Массажная процедура и курс. Разбор актуальных случаев и жалоб. Готовые схемы и алгоритмы, сделав которые вы в 100% случаев получите положительный результат. Типичные жалобы, с которыми приходят на массаж. Тактика и задачи в работе.

Блок 3. Бонусы
Основы антицеллюлитного массажа и коррекции фигуры. Что такое целлюлит, откуда он берется и что с ним нужно делать. Простые и доступные массажные техники для коррекции фигуры.

Как быстро расти и развиваться в массаже. Что делать, чтобы не остаться новичком в массаже. Как и где повышать свой профессиональный уровень.

Блок 4. Супербонус!

Где взять первых клиентов. Простые схемы, где взять первых клиентов. А также ответы на вопросы, как правильной работать с ними.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Сколько занятий в тренинге. Каково отношение теория/практика?
- В курсе 14 занятий, которые проводятся каждый(!) день, по будням с 18.00 до 22.00, по выходным с 10.00 до 14.00. Первые 1,5 занятия – важные теоретические лекции. Начиная с 3го занятия – практика. Для отработки практических навыков у каждого студента есть своя модель, которую предоставляет преподаватель.

2. Сколько стоит тренинг и что выдается по окончанию?
- Полная стоимость тренинга 15 000 рублей. По окончанию выдается диплом, установленного Центром образца. С этим дипломом вы имеете возможность устроиться в салон красоты или заниматься частной практикой.

3. Нужно ли медицинское образование?
- Нет.

4. Как записаться
- телефон 8-923-354-82-83 или через вконтакте http://vk.com/vik.estet

5. Кто проводит
- Организатор и старший преподаватель Международного Центра Развития Массажистов Виктор Андреев

Дополнительные контакты:
Сайт www.maskurs.ru
Вк http://vk.com/vik.estet
тел. 8-923-354-82-83