Массаж в Красноярске

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массаж в Красноярске » Виды массажа » Медовый массаж


Медовый массаж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Медовый массаж является эффективным средством, как в лечебной терапии так и в антицеллюлитной.
Общие правила проведения:
1. Для медового массажа вам понадобится любой натуральный мед без добавок(цветочный, гречишный, липовый, сотовый, белоакациевый)
2. В качестве дополнения в мед можно вводить натуральные эфирные масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды и т.д.
3. Перед медовым массажем проводится разогревающий массаж.
4. Затем на тело наносится мед и начинается его втирание и массаж по меду
5. После того как массажные приемы уже делать невозможно, начинаем медленно опускать всю ладонь на поверхность и отдергивать(сначала отдергиваем мягко, затем резко)
6. Массаж выполняется до тех пор, пока практически весь мед не скатается с тела.
7. Остатки меда снимаются полотенцем смоченным горячей водой.
8. Душ после медового массажа не обязателен.
9. В случае необходимости и желания можно нанести увлажняющий крем
10. Медовый массаж можно проводить через день (10-15сеансов)
Примечание
Будьте внимательны при проведении массажа, часто мед может давать аллергию. Не проводите массаж у беременных.

0

2

Фильм про медовый массаж есть в разделе Видео

0

3

Привет Друзья ! У меня сложные отношения с Медовым массажем. Несколько лет назад, я был , его ярым поклонником. Скажите - это только у меня, мёд плохо скатывается, если в разогревающем фазе применялось масло? И еще.... Я сейчас на первом сеансе медовый массаж уже не делаю, но обязательно делаю пробу на аллергию. Удачи...

+1

4

Вадим Владимирович здравствуй. Я думаю каждый сталкивался с таким "капризом" в медовом массаже. Действительно после подготовительной фазы на которой используется массажное масло, достаточно сложно работать по меду (плохой контакт, некачественное воздействие и тд) как поступаю я.
После массажа как правило остается тонкая микропленка масла. Вот она и мешает нашей полноценной работе. Ее необходимо снимать перед нанесением меда. Варианты: 1. Эксфолирующие средства (гель, эмульсии, кремы и тд); 2. Скрабирующие салфетки.
Ну и как вариант, можно просто не использовать масло в начале.

0


Вы здесь » Массаж в Красноярске » Виды массажа » Медовый массаж


Создать форум. Создать магазин