http://www.alexsoft.ru/images/stories/286.jpg

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Демо к самообучению
Продолжительность: 38 мин 46 сек

Описание: Андрей Яковлев, специалист по массажу из Москвы в сотрудничестве с издательским домом "Sova film" выпустили серию "передач" о разных видах массажа, которые легко воспроизводимы в домашних условиях.
Приятный человек (в жизни тоже) грамотная простая речь без излишних заумствований, серьезное знание предмета, популярная демонстрация.

В данном фильме идет речь о вакуумном массаже, точнее баночном. Какой он бывает и его роль в коррекции фигуры. А также о банках. Какие они бывают, куда и зачем их ставить, для чего, куда и как водить. Плюс немного живых ручек.

Есть один маленький момент, на который я хотел бы обратить внимание. Когда Андрей работает ручками и говорит о лимфодренаже, необходимо понимать, что из приемов, которые действительно воздействуют непосредственно на дренаж лимфы в лимоузлах и сосудах, на видео есть только "помпаж" паховых узлов и узлов живота. Остальные приемы непосредственно на движение лимфы не воздействуют. Тут уместнее говорить о дренаже тканевых жидкостей.
Дело тут не в том, что Андрей ошибается, нет. Это неточность имеет "историческое" рождение. Магистральный лимфодренаж был разработан значительно позднее традиционных массажных техник. Буквально в конце прошлого века. Однако и традиционным массажным приемам приписывают лимфодренажное действие. И оно таки есть, с этим сложно спорить. Особенно, если это прием "выжимание".
Однако, традиционные массажные воздействия воздействуют на лимфодренаж опосредованно, и, конечно же, не дают такого полного и точного воздействия и эффекта, который позволяет получить магистральный лимфодренаж.

Скачать letitbit