Массаж в Красноярске

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массаж в Красноярске » Делюсь опытом » Ответы на ваши вопросы


Ответы на ваши вопросы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, Виктор. Я хочу работать массажистом. Какие мои должны быть первые действия?

0

2

Здравствуйте! Первые действия вы уже сделали. Это решили чем хотите заниматься. Я очень рад!
У вас есть несколько путей, но изначально рекомендую пройти массажные курсы, освоить приемы классического массажа, с него все начинают.
Затем практика, практика и еще раз практика. Ежедневно. Параллельно с практикой штудирование анатомии, физиологии, массажных форумов. Здесь такой момент (на заметку: не копите кучу информации по тому или иному массажу, пробуйте все на практике.), а также общение с массажистами, врачами, косметологами по интересующим вопросам.
И еще очень важно определиться в какой конкретно сфере вы хотите преуспеть: 1) лечебный массаж, мт. 2) эстетический массаж(антицел, косметология.) 3) детский. 4) профилактический массаж (просто для семьи, знакомых, близких). Можно быть универсалом:)
Напомню еще, что официально у нас массажистом могут работать люди имеющие...
- среднее медицинское (диплом медсестры) или
- высшее медицинское (диплом врача) или
- высшее спортивное образование.

0

3

Подскажите, пж, где можно пройти курсы. Я сам живу в Зеленогорске.

0

4

На счет курсов в Зеленогорске ничего не могу сказать.
В Красноярске я слышал, что хорошую базу дают на курсах массажа при БСМП

0

5

Здравствуйте Виктор я закончил курсы массажиста хотел бы заняться частной практикой в частности антицеллюлитным массажем!Пока тренируюсь на жене пробовал 8 сеансов разными методами ,а результата пока не наблюдается. Подскажите какой можно примерно сделать курс допустим из 10-15 сеансов по подробней в домашних условиях захватывая различные методики(обертывание,баночный,медовый) если можно это все сочитать?

0

6

Здравствуйте zel! На счет антицеллюлитного массажа можно посмотреть фильмы, которые есть на нашем форуме в разделе "Видео".
Как работаю я.
Массажные курс условно делится на три этапа:
1-Лимфодренаж. Тут можно применить ручной лимфатический дренаж тела. Плюс различные обертывания (смысл, которых будет сводиться к сбросу "водички")
2-Устранение фиброзности ткани (фиброзированных участков). Ручной массаж, медовый массаж.
3-Тонизация. Ручной массаж, щеточный массаж, аппликации льдом.

0

7

Уважаемые друзья и гости нашего форума. Прошу писать ваши вопросы ко мне в этой теме.

0

8

неимея спец помещения можноли заниматься массажем на личной квартире или на квартире клиента

0

9

вы пишете что официально заниматься массажем можно только с мед оброзованием как же быть лицам только имеющим дипломы массажистов

0

10

андрей написал(а):

не имея спец помещения можно ли заниматься массажем на личной квартире или на квартире клиента

Заниматься конечно можно, но это не легально:)

андрей написал(а):

вы пишете что официально заниматься массажем можно только с мед образованием как же быть лицам только имеющим дипломы массажистов

Да действительно официально заниматься медицинским массажем можно только при наличии мед.образования. Однако, что мешает вам заниматься различными спа или банными техниками массажа?

0

11

мой пример явно не уникальный. медобразование-  неоконченное. то бишь диплома нет . массажные курсы при физдиспансере  разрешают своими " корочками" практику в санатории лечебных учреждениях и спортивных объектах. на сегодня- мед образование для такой практики обязательно. вот и думаю- получить диплом медсестры-в 38 лет? как правильно легализовать свой труд? ведь даже объявление в газету и то требует подтверждения легальности услуг , сертификата и прочего. при всем этом я готова к профессиональному росту.

0

12

или уйти в эстетику? диплом косметика-эстетика  у меня есть.

0

13

Как вариант заниматься эстетикой и спа-терапией.

0


Вы здесь » Массаж в Красноярске » Делюсь опытом » Ответы на ваши вопросы


Создать форум. Создать магазин