Совсем недавно мне скинули группу вконтакте, в которой я нашел один интересный вопрос на тему целлюлита. Хочу ответить на него.

Итак, вопрос…
Не знала куда написать решила сюда,помогите мне плиз!!!у меня целлюлитик был на 1 стадии,ну заметно , я решила попробовать пластырь антицеллюлитый. так вот,сначала вроде не было эффекта,а потом у меня на каких то местах на попе пропал целлюлит,и там жир перестал скапливаться,и как бы вмятинки образовались на тех местах где пластырь клеила,и жир там не образуется!но ямочки то есть их оч заметно!!что же делать???помогите!

Вот ответ…
Кратко по целлюлиту.
Условно и очень простым языком:
нижний этаж – подкожно-жировая клетчатка, в которой есть жировые клетки (адипоциты)
средний этаж – дерма или дермальный слой, его еще называют собственно кожа
верхний этаж – эпидермис или поверхностный слой.

При целлюлите в первую очередь образуется тканевой отек, а затем начинают увеличиваться в размерах жировые клетки (адипоциты).
Увеличенные адипоциты начинают продавливать дермальный слой и на поверхности кожи образуются бугорки, так называемый апельсин. Другими словами – это просматривается текстура тканей.
Теперь о твоем процессе. С помощью пластыря ты скинула поверхностный слой тканевых отеков и теперь у тебя проявилась текстура тканей.
Явление закономерное и физиологичное.
Совет – найди спеца по антицеллюлитному массажу и пройди курс массажа. Спроси еще про рекомендации у него.

Поэтому очень часто, когда девушка проходит курс антицеллюлитного массажа после 3-4 процедуры целлюлит проявляется сильней. Все дело в том, что специалист изначально работает с отеком, а потом с текстурой тканей.

Скоро будет еще несколько интересных ответов на вопросы.
А еще можно посмотреть небольшой дискусс на тему целлюлита тут http://vkontakte.ru/photo-8873995_127365724